Shoujo Love - il forum sugli shoujo manga e anime

MARS, di Fuyumi Soryo (Star Comics)

« Older   Newer »
  Share  
*Sunflower*
view post Posted on 1/7/2004, 12:35




Bene,ho letto e riletto questo forum e nn mi sembra ci sia una discussione su questo bellissimo manga...io ho preso la serie completa tutta insieme (azz 40euro.. )..all'inizio sembrava la classica storeillina ma andando avanti,si scoprono tutti i risvolti...nn vi voglio anticipare ne'dire nulla,solo sapere se c'è qualcuno ke l'ha letto... baciuz!
 
Top
Ran-chan
view post Posted on 1/7/2004, 18:55




Credo che questa sezione ci sia per forza! Mi sa che è megli ochiuderla per non aver doppioni no?? Fidati c'è basta che vai in dietro con le pagine!! ^^
 
Top
patty86
view post Posted on 1/7/2004, 19:54




no Ran in SHOUJO USCITI IN ITALIA nessuno aveva mai aperto questo topic .....cmq io (PURTROPPO X ME!!!!!) nn ho preso MARS...xò quando avrò 1 po' d soldi in + spero d recuperarlo....
 
Top
*Sunflower*
view post Posted on 1/7/2004, 21:46




prorpio xche'nn c'era l'ho aperta!!! mi sono guardata tutte le pagine!!! cmq...nessuno lo legge?
 
Top
gamabunta
view post Posted on 1/7/2004, 22:59




io lo trovo un gran bel manga!molto bello come del resto sono gli altri capolavori di questa autrice.
 
Top
momo90
view post Posted on 2/7/2004, 00:14




ha me è piaciuto molto!
 
Top
Ran-chan
view post Posted on 2/7/2004, 08:35




Davvero??? Me stupita!! O.o
Comunque io adesso lo sto leggendo, sono arrivata al numero 4 e devo dire che è proprio bello!! ^^
 
Top
silviachan
view post Posted on 2/7/2004, 10:11




Io purtroppo nn l'ho comprato ma me lo sono fatto prestare tutto e mi è piaciuto davvero molto, poi il disegno è davvero pulito e bello!
 
Top
marmalade-woman
view post Posted on 2/7/2004, 11:27




io lo ho letto tutto!!! é meraviglioso... anzi forse posso dire che è uno dei miei manga preferiti!!!
hai fatto propri bene sunflower ad aprire questa sezione... infatti a chiunque piacciano manga d'amore consiglio vivamente di leggere mars!!!
anche perchè se dobbiamo dirla tutta... rei kashino(protagonista maschile) è un gran figheiro!!!
 
Top
miyu
view post Posted on 3/7/2004, 16:13




Anke io l'ho letto!!!! X fortuna ho iniziato a leggerlo tardi, quando era verso il numero 11, così non ho dovuto soffrire ad aspettare tutte le volte tre mesi!!! cmq è un manga davvero molto bello, di certo non mancano i colpi di scena!!
 
Top
yukino88
view post Posted on 3/7/2004, 23:22




bello!!!!^^
 
Top
akire sakuragi
view post Posted on 21/7/2004, 17:23




IO L'HO LETTO ED è FANTASTIKOOOOOOOOOO....
 
Top
marmalade-woman
view post Posted on 21/7/2004, 21:44




SI...ANCHE SECONDO ME LO è... POI LA STORIA NON è UNA DI QUELLE SEMPLICIOTTE ...è PIENA DI COLPI DI SCENA... SOPRATTUTTO NEGLI ULTIMI NUMERI... DOVE POI SI SCOPRE DELLA LETTERA DI SEI... E POI ALLA FINE QUANDO REI VIENE AGGREDITO ... VA Bè PERò NON VOGLIO RIVELARE TUTTO A QUELLI CHE ANCORA NON LO HANNO LETTO!!!!!!!
 
Top
Hitomi
view post Posted on 21/7/2004, 21:56




già vero,ha me è piaciuto molto
bellissimo!!!!!
 
Top
yukino88
view post Posted on 21/7/2004, 23:12




si si!!poi loro 2 sn diversissimi..e quetso è il bello.-.^^
 
Top
288 replies since 1/7/2004, 12:35   4091 views
  Share