°°.•**•.¸(¯•.¸IL MONDO DELLA DANZA.¸.•´¯)¸.•**•.¸°°

Mi piace un sacco!!!!

« Older   Newer »
  Share  
the best dancer
icon12  view post Posted on 5/8/2005, 21:25




L'hip hop??Ke c'è da dire è bellissima...anke xkè io tramite l'hip hop ke riesco a scaricare tutte le tenzioni ....infatti qnd sn nervosa basta un coreografia di hip hop e tutto passa ve lo assicuro è bella anke xkè qui si può creare un prorpio stile i passi li puoi modificare sekondo il tuo stato d'animo insomma è STUPENDA!!!
 
Top
$emirM@ry
view post Posted on 6/8/2005, 09:33




hai ragione!
 
Top
$emirM@ry
view post Posted on 7/8/2005, 13:46




ad un saggio c'erano delle ragazze (grandi) ke hanno fatto dei balli di hip hop, erano bravissime! i movimenti ultra sincronizzati! sn rimasta a bocca aperta!
 
Top
the best dancer
view post Posted on 7/8/2005, 14:35




bhe si qnd si va a tempo tutto ha un'altro aspetto!!!
 
Top
brix90
view post Posted on 7/8/2005, 15:59




bellissimo l'hip hop *.* io ho fatto un balletto a scuola...semplicemente stupendo!!! quest'anno vorrei iniziare un corso...l'unico problema è...ke non sia durante le ore di pattinaggio e dato ke ho pattinaggio tutti i giorni x 3 belle orette...sarà difficile trovare un corso... mah...vedrò.. kiss a tutti
 
Top
$emirM@ry
view post Posted on 7/8/2005, 20:31




CITAZIONE (the best dancer @ 7/8/2005, 15:35)
bhe si qnd si va a tempo tutto ha un'altro aspetto!!!

quoto
 
Top
the best dancer
view post Posted on 13/8/2005, 16:51




Cmq tutte le discipline qnd si allunisolo tutto ha un'altro aspetto!!a meno ke nn sia prorpio la coreografica (spesso usate molto nell'hip hop ) fatta apposta dv una parte di loro fa un tempo da 4 x esempio e un'altra parte fa un tempo da 8 e vi assicuro ke è anke molto bello!!!!tecnica usata spesso nelle gare!! wink.gif
 
Top
brix90
view post Posted on 22/8/2005, 13:29




ho stra voglia di ballareeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee
eeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Edited by brix90 - 22/8/2005, 14:30
 
Top
the best dancer
view post Posted on 22/8/2005, 13:43




ANKE IOOOOO!!!!!!!!!MA ADESSO MI PRENDONO X MATTA SE ALL'IMPROVVISSO ACCENDO LO STEREO E MI METTO A BALLARE!!! biggrin.gif
 
Top
brix90
view post Posted on 22/8/2005, 13:48




a me pure!!!!!!! uffina!!! ho stra voglia di scatenarmi!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
*LittlePynkyFairy*
view post Posted on 28/8/2005, 10:29




Ciao a tutti!!! anke ballo hip hop...Quoto cn tutte voi è un ballo estremamente stupendo!!! adoro xsnalizzare ogni passo secondo il mio stile....crearmi delle mosse k faccio solo io...ed è verissimo k aiuta a scaricare la tensione!!!! io lo ballo da poko in una palestra ma già da prima mi divertivo a trasformare la mia camera in una pikkola sala da ballo!!! e sulle note d missy elliot(IL MIO MITO) mi scatenavo cm una pazza!!! ihihihih!!!! adoro i freezes pekkato k ogni volta k tento d farne uno mi distruggo!!! EHehehehehe!!! baci!
 
Top
the best dancer
view post Posted on 28/8/2005, 10:31




happy.gif !!!e già è davvero bello l'hip hop!!!!!!!
 
Top
brix90
view post Posted on 28/8/2005, 12:08




*.* bello...stupendissimamente stupendoooo
 
Top
fly_and_love
view post Posted on 8/9/2005, 14:11




concordo...ma a me vale nn solo x il ballo.ma x tutta la sua cultura
 
Top
Marta&Silvia
view post Posted on 8/9/2005, 19:25




è bellissimo!!!!
ci liberiamo di tutto lo stress del giornoooooo!!!
 
Top
20 replies since 5/8/2005, 21:25   237 views
  Share