Gensomaden Saiyuki Forum

Episodio preferito !

« Older   Newer »
  Share  
Acchan
view post Posted on 18/5/2003, 18:37




A fare il sondaggio ci mette tre anni come minino-nyo o_O ! Vorrei proprio sapere qual è l'episodio che più vi piace-nyo ^_______^ !
 
Top
Kanzeon
view post Posted on 18/5/2003, 18:51




il falso salvatore ho riso troppo quella puntata
"stupidi essere unicellulari"
 
Top
NOJICO
view post Posted on 18/5/2003, 20:00




Il castello di Houtou,la caduta

Mi è piaciuto da morire(ho scritto pure molte battute,ma un pezzo si è cancellato e non posso finirli,cmq li so a memoria)
 
Top
Rei Hibiki
view post Posted on 18/5/2003, 20:04




Quello dei 3 scemi al servizio d Lirin!!!!Ho smesso d ridere la mattina dopo!!!!
Cmq alla fine tutte le puntate hanno una componente fiera,sia essa comica,drammatica o violenta!!!Saiyuki è uno dei poki anime composto da episodi ke hanno sempre qualkosa d particolare...
X questo è difficile stabilirne 1 preferito...sono tutti fantastici!!!!

Edited by Rei Hibiki - 18/5/2003, 20:16
 
Top
Hakkai
view post Posted on 18/5/2003, 20:55




QUOTE (Rei Hibiki @ 18/5/2003, 20:16)
Quello dei 3 scemi al servizio d Lirin!!!!Ho smesso d ridere la mattina dopo!!!!
Cmq alla fine tutte le puntate hanno una componente fiera,sia essa comica,drammatica o violenta!!!Saiyuki è uno dei poki anime composto da episodi ke hanno sempre qualkosa d particolare...
X questo è difficile stabilirne 1 preferito...sono tutti fantastici!!!!

XDDDDDDDDDDDDDDDD

SI SI REI è ANKE IL MIO

TROPPO BELLOOOO


 
Top
*Lirinchan*^_____^
view post Posted on 18/5/2003, 21:55




QUOTE (Hakkai @ 18/5/2003, 21:07)
QUOTE (Rei Hibiki @ 18/5/2003, 20:16)
Quello dei 3 scemi al servizio d Lirin!!!!Ho smesso d ridere la mattina dopo!!!!
Cmq alla fine tutte le puntate hanno una componente fiera,sia essa comica,drammatica o violenta!!!Saiyuki è uno dei poki anime composto da episodi ke hanno sempre qualkosa d particolare...
X questo è difficile stabilirne 1 preferito...sono tutti fantastici!!!!

XDDDDDDDDDDDDDDDD

SI SI REI è ANKE IL MIO

TROPPO BELLOOOO



siiiiiiiiii il + belloooooooooooo anke x meeeeeeeee
ke brava ke é la lirin
 
Top
Reichan
view post Posted on 19/5/2003, 14:00




Mh... gli episodi dove soffre hakkai mi piacciono tanto tantooo! XD Comunque mi piacciono le puntate della storia di Kanan e quelle di quando si sono conosciuti!
 
Top
Hakkai
view post Posted on 19/5/2003, 14:10




QUOTE (Reichan @ 19/5/2003, 14:12)
Mh... gli episodi dove soffre hakkai mi piacciono tanto tantooo! XD Comunque mi piacciono le puntate della storia di Kanan e quelle di quando si sono conosciuti!

REIII 6 TROPPO SADICAAAAAAAA
'STRUNZ X°°°°°°°°°°°°°°
 
Top
Rei Hibiki
view post Posted on 19/5/2003, 16:13




Vero!!!I 2 episodi ke narrano il loro primo incontro(da mortali s'intende!)sn tr fieri!!!!!!
 
Top
Lirin^
view post Posted on 19/5/2003, 21:56




si anche a me e piaciuto molto quello di lirin e i 3 pazzi...
MA DOVETE ANCORA VEDERE LA GARA DI SAKE, IL RITORNO DEI 4 IMBECILLI CHE LI COPIANO...

MA COME MOMENTI TOCCANTI IO PREFERISCO L'EPISODIO FUTURO INTITOLATO AME (pioGGIA)

e anche un altro, quandoc e sanzo che e a letto scorticato dalla spada di Homura,e goku quando lo vede in piedi piange e sanzuccio gli mette la manina sulla testina...
CHE TENERO


.....


BACIOTTI
 
Top
*Lirinchan*^_____^
view post Posted on 19/5/2003, 22:03




Mh... gli episodi dove soffre hakkai mi piacciono tanto tantooo! XD <---- ke kattiva

Edited by *Lirinchan*^_____^ - 19/5/2003, 22:17
 
Top
Hakkai
view post Posted on 20/5/2003, 11:43




QUOTE (Lirin^ @ 19/5/2003, 22:08)
si anche a me e piaciuto molto quello di lirin e i 3 pazzi...
MA DOVETE ANCORA VEDERE LA GARA DI SAKE, IL RITORNO DEI 4 IMBECILLI CHE LI COPIANO...

MA COME MOMENTI TOCCANTI IO PREFERISCO L'EPISODIO FUTURO INTITOLATO AME (pioGGIA)

e anche un altro, quandoc e sanzo che e a letto scorticato dalla spada di Homura,e goku quando lo vede in piedi piange e sanzuccio gli mette la manina sulla testina...
CHE TENERO


.....


BACIOTTI

[SIZE=7]STUPIDA CONNESSIONE MI FA SCRIVERE 2 VOLTE GLI STESSI MESSAGGI
NIIIIIIIIII DAMMI IMMEDIATAMENTE UN PC KE FUNKIAAAAAA
ALTRIMENTI COME DICE LA DARKY
TI BRUCIO IL CONIGLIO
(6 UN MANIACO MI FAI SCHIFO MI FAI QUASI PENA SE VUOI AL MASSIMO KIEDO ALLA NONNA SE PASSA I LINK ANKE A TE, MA LASCIA STARE QUESTO POVERO PELUCHES BLEHA)

Edited by Hakkai - 20/5/2003, 12:05
 
Top
Hakkai
view post Posted on 20/5/2003, 11:47




QUOTE (Lirin^ @ 19/5/2003, 22:08)
si anche a me e piaciuto molto quello di lirin e i 3 pazzi...
MA DOVETE ANCORA VEDERE LA GARA DI SAKE, IL RITORNO DEI 4 IMBECILLI CHE LI COPIANO...

MA COME MOMENTI TOCCANTI IO PREFERISCO L'EPISODIO FUTURO INTITOLATO AME (pioGGIA)

e anche un altro, quandoc e sanzo che e a letto scorticato dalla spada di Homura,e goku quando lo vede in piedi piange e sanzuccio gli mette la manina sulla testina...
CHE TENERO


.....


BACIOTTI

ACCHY MI HA DETTO KE GLI IDIOTI KE LI COPIAVANO CI SONO STASERA
SPERIAMO IN BENE 0_^
VOGLIO PROPRIO FARMI 4 RISATE XDDDDD







 
Top
Rei Hibiki
view post Posted on 20/5/2003, 16:14




Ke figata!!!!!Li voglio!!!!!
SCIMMIAAAAA!!!!!!!PORTAMI UNA BIRRA,VELOCE!!!!!!
 
Top
Hakkai
view post Posted on 21/5/2003, 19:31




ODDIO IERI SERA HO RISO COME UN MATTO
ORA SI KE MI RIMARRà LA PARALISI FACCIALE
A VITA XDDDDDDDD


 
Top
79 replies since 19/5/2003, 05:37   1769 views
  Share