RAFFAELLA CARRA'

« Older   Newer »
  Share  
STIKCY
view post Posted on 20/11/2006, 00:13




..che bella foto lunetta ..GRAZIE GRAZIE!!
 
Top
luna50
view post Posted on 20/11/2006, 00:33




image CIAO STICK SOGNI DORO :abbr:
 
Top
STIKCY
TOPIC_ICON4  view post Posted on 26/11/2006, 12:00




Ora ci si mette pure Tiziano Ferro che scrive "E Raffaella è mia" ..Solo tua?!
No caro Tiziano ..la Raffa è anche mia ..Mia MIa MIAAAA..

"..E Raffella canta a casa mia ..E Raffaella balla a casa mia, e non mi importa niente, non può entrare altra gente ..E Raffaella canta a casa mia, E Raffaella è mia mia mia, e tutto il vicinato ascolta il repertorio che canta solo per me.."
 
Top
STIKCY
view post Posted on 26/11/2006, 19:43




hiii mitica Raffa ..che belle foto ..grazie lunetta!
 
Top
STIKCY
view post Posted on 26/11/2006, 22:40




..nella foto di dx sai mica dov'era?
Mi butto ..tento con la trasmissione "I cervelloni" Bonolis-Laurenti RaiUno ormai parecchi anni fa?!
 
Top
STIKCY
view post Posted on 29/11/2006, 13:42




:ste: BUON NATALE :ste:

Buon Natale a chi stasera stà male ..Buon Natale a un viaggiatore spaziale ..Buon Natale al mio portinaio che non può mai dormire, buon Natale a lui..
Buon Natale a chi stà chiuso a pagare ..Buon Natale a chi stà in guerra a pregare ..Buon Natale a tutti i bambini del mondo senza Natale ..Buon Natale a te..

Buon Natale a chi è senza Amore ..Buon Natale a chi solo muore ..Buon Natale a chi non sà più che cosa è Natale ..Buon Natale a me..
Buon Natale a chi si vuol bene ..Buon Natale a chi mi vuol male ..Buon Natale a chi ha freddo e sogna il sole ..Buon Natale Amore
(..Buon Natale oh oh oh ..Buon Natale oh oh oh..) Buon Natale ..vorrei nevicasse Amore come neve ..Buon Natale a te

Buon Natale a chi è senza Amore ..Buon Natale a chi solo muore ..Buon Natale a chi non sà più che cosa è Natale ..Buon Natale a me..
Buon Natale a chi si vuol bene ..Buon Natale a chi mi vuol male ..Buon Natale a chi ha freddo e sogna il sole ..Buon Natale Amore
(oh oh oh oh oh oh oh ..oh oh oh oh oh oh oh..uoh oh oh oh oh oh oh oh oh oh oh..)
..Buon Natale Amoooooree
:cia: :abr: :pia:
 
Top
luna50
view post Posted on 29/11/2006, 17:54




Sticky questo auguri è x raffaella carra? :abbr: :abbr: :abbr:
 
Top
STIKCY
TOPIC_ICON8  view post Posted on 29/11/2006, 22:39




CITAZIONE (luna50 @ 29/11/2006, 17:54)
Sticky questo auguri è x raffaella carra? :abbr: :abbr: :abbr:

:gra: Quest'augurio è una canzone di Raffa ..ma io l'ho inserita :abp: (vi ho "trasportato" questo regalino) perchè sia un Buon Natale a te, a me e quindi a TUTTI i lettori/lettrici del forum :abh:
 
Top
luna50
view post Posted on 29/11/2006, 23:30




grazie Stikcy sei un image
 
Top
STIKCY
view post Posted on 30/11/2006, 19:24




..CHE BEL ANGIOLINO!!
 
Top
STIKCY
view post Posted on 1/12/2006, 21:27




CHE BELLO CHE BELLO ..TUTTE LE FOTINE DELLA MITICA RAFFA ..GRAZIE GRAZIE ..YUPPY SON HAPPY!! ..QUANDO LA VEDRO' LA INFORMERO'!! (SI SI SI PRIMA O POI LA CONOSCERO' ..ME LO SENTO ..O MEGLIO L'EVENTO LO PROVOCHERO' COSI' FARO' PRIMA!!)
 
Top
STIKCY
view post Posted on 7/12/2006, 23:49




Enrico Vaime mi ha scritto e confermato che domenica 10 dicembre alle ore 13 su La7 la trasmissione sarà dedicata a my mito ..vediamo un po' che reportage verrà montato?!!
 
Top
247 replies since 2/11/2006, 19:31   1720 views
  Share