-
il_pippi.
User deleted
rivoluzione in seno al
LAVA LAVA GINA che forse cambierà anche ragione sociale
è stato licenziato Fish ed assunto con un co.co.pro. il dottor One
per quanto riguarda il lato femminile, il dottor Fish ha il nuovo incarico di talent scout pertanto provvederà ad ingaggiare qualche donzella di belle speranze. -
Marso75.
User deleted
Fish esonerato per One?!?!?!
ma allora quest'anno punti a vincere
aspetto notizie ufficiali entro venerdì
ciao. -
Marso75.
User deleted
Situazione Aggiornata a Giovedì 27 agosto:
Categoria 4x4 open misto:
SQUADRA 1: CALA CALA MERLINO
1) Mattia Carbognani - Serie D
2) Andrea Accardo - Serie D
3) Federica Bellei - Serie C
4) Francesca Delnevo - Serie D
SQUADRA 2: BRAVO MARSO CHE ORGANIZZA IL TORNEO
1) Tommaso Poletti - 1^ Div
2) Fabio Calzolari - 1^ Div
3) Daria Banchieri- NT
4) Ilaria Gandolfi - NT
SQUADRA 3: LA POIANA
1) Diego Provini - 1^ Div
2) Francesco Giampietri - Serie C
3) Diana DiFazio - Serie D
4) Margherita Fabbri - B1
SQUADRA 4: TEAM PALLINO
1) Annalisa Bianchi - NT
2) Juri Pinotti - NT
3) Frediano Strina - NT
4) Ilaria Pizzarotti - NT
SQUADRA 5: VUOI SAPERE UNA BARZELLETTA?
1) Federico Bacchini - NT
2) Marco Chezzi - 1^ Div
3) Eleonora Colla - 1^Div
4) Sabrina Sbernini - 2^ Div
5) Rosanna Tiscione - 2^ Div
SQUADRA 6: GLI SCABINI CAROLINGI
1) Francesco Ghirardi (Maniglia) - NT
2) Marco Zambonini - 1^ Div
3) Martina Ferrari - 3^ Div
4) Alice Barani - 3^ Div
5) Eugenia Bonani - 3^ Div
SQUADRA 7: ISIDE ATTAKKKAAA
1) Gianluca Campi - Serie D
2) Albertina Corchia - Serie C
3) Carlotta Astori (Charlie) - NT
4) Claudio Carboni - Serie D
SQUADRA 8: TI PIACE VINCERE FACILE?
1) Francesco Giannotti (Ciccio) - 1^ Div
2) Francesco Ughetti - 1^ Div
3) Elisa Fochi - NT
4) Gabriella Gagliani Caputo - 1^ Div
SQUADRA 9: SOCIETA' TUTTOFARE
1) Massimo Zannoni - NT
2) Stefano Stasi - NT
3) Edoardo Silvi - 1^ Div
4) Annalisa Fabiano - 1^Div
5) Samantha Muroni - 2^ Div
SQUADRA 10: BENZO TEAM
1) Andrea Zanardi (Benzo) - NT
2) Benedetta Benassi - 1^ Div
3) ?
4) ?
SQUADRA 11: FONDI DI MAGAZZINO
1) Serena Poncini - 1^ Div
2) Laura Brugiotti - 1^ Div
3) Stefano Orio - 1^ Div
4) Fabio de Iacovo - 1^ Div
5) Maria Chiara Greci - 1^ Div
6) Giovanni Ferraguti - 1^ Div
SQUADRA 12: I K2
1) Mattia Nardo - Serie D
2) Davide Bertacchi - Serie D
3) Chiara Diemmi - 1^ Div
4) ?
SQUADRA 13: SPROMA CAL PIOVA MIGA DABO'
1) Filippo Marchioni (Pippi) - Serie D
2) Fabio Orsi - Serie D
3) ?
4) ?
SQUADRA 14: SENZA COLUSSI SI VINCE
1) Giorgio Azzolini - 1^Div
2) Fabrizio Lanfranco - 1^Div
3) Andrea Gallo - 1^Div
4) Anna Marchini - NT
5) Deda Caselle - NT
SQUADRA 15: I PRO
1) Stefano Colussi - 1^Div
2) Massimo Maestri - 1^Div
3) Enrico Mendi - 1^Div
4) Federica Tortini - NT
5) Lucia Sparato - NT
SQUADRA 16: GLI AMICI DELLO ZILLO
1) Greta Passera - 2^ Div
2) Lisa Cozzani - 2^ Div
3) Luca Zilocchi - 1^ Div
4) Alex Ruosi - 1^ Div
SQUADRA 17: MISS K. LORINA
1) Emanuele Nizzoli - NT
2) Elisa Savina - 3^ Div
3) Chiara Allegri 3^ Div
4) Paolo Rastelli - 1^ Div
SQUADRA 18: I ROT
1) Simone Ferrari - NT
2) Filippo Tedeschi - NT
3) Francesca Armeti Serie C
4) Cristina Fava - Serie C
5) Elena Grazi - Serie C
SQUADRA 19: LA PINA LA DA DAVANTI E DI DIETRO (LA PALLA...)
1) Sara Pinetti - Serie D
2) Alice Russo - 1^ Div
3) Andrea Amoretti - Serie C
4) Diego Germini - Serie C
SQUADRA 20: MUCCICA LA PAPERA
1) Federico Bandini - NT
2) Matteo Quaretti - NT
3) Luca Bordini - Serie D
4) Giulia Gardelli - NT
5) Claudia Clementi - NT
SQUADRA 21: CI MANDA IL MAESTRO
1) Alessandro Berti - NT
2) Marco Tamborini - NT
3) Lisa Fochi - 1^ Div
4) Francesca Gandi - 1^ Div
SQUADRA 22: RINO TEAM
1) Rino Errico - NT
2) Gianluca Poma - NT
3) Elisa Errico - U16
4) Mariam Nehme - U16
SQUADRA 23: WLF
1) Mora Cristian - 1^ Div
2) Tiziano Algeri - NT
3) Elvio Farinazzo - NT
4) Sara Mazzoni - Serie C
5) Elisa Soragna - 2^ Div
SQUADRA 24: I POOOOVERETTIIII
1) Fabio Vernazza - Serie D
2) Costi Alessandro - Serie C
3) Verdini Ramona - Sere D
4) Piccinini Giulia - Serie D
SQUADRA 25: ASPETTANDO CHE GIAROLI FACCIA PUNTO
1) Simone Giaroli - NT
2) Raul Penaranda - NT
3) Jenny Pasini - NT
4) Alessia Spaggiari - 3^ Div
5) Elena Giaroli - 3^ Div
SQUADRA 26: I RICCI
1) Nicola Pisseri - Serie C
2) Andrea Sarubbi - Serie D
3) Francesca Conti - Serie D
4) Eleonora Ronchini - 1^ Div
SQUADRA 27: FINALMENTE MIKI ATTACCA
1) Michele Bovio - B2
2) Ilaria Spartà - NT
3) ?
4) ?
SQUADRA 28: I CROCIATI
1) Luca Bocchialini - U18
2) Christian Berselli - U18
3) Jessica Zini - U18
4) Margherita Bertè - U18
Squadre di riserva (verranno accettate al raggiungimento di 4 iscrizioni e ufficialmente chiuse le iscrizioni):
BAR MARY
SIMONA TEAM
ANDREA TEAM
Ancora una squadra e possiamo fare l'ultimo girone dai!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Categoria 3x3 Open Femminile:
SQUADRA 1: YO SIMO YO
1) Cinzia Zerbini - 1^ Div
2) Francesca Ferri - 1^ Div
3) Simona Azzimonti - 1^ Div
SQUADRA 2: MARZIA TEAM
1) Marzia ? - ?
2) ?
3) ?
SQUADRA 3: A' STEMA MIA IN PE'
1) Francesca Passani - 2^ Div
2) Alessia Reverberi - 2^ Div
3) Elisa Paiano - 2^ Div
SQUADRA 4: LE MELE MARCE
1) Elisa Fontana (Fonzie) - Serie D
2) Mariella Battiato - Serie D
3) Serena Mancioppi - 1^ dIV
4) Serena Bitetti - 1^ Div
SQUADRA 5: NO MARTINI NO PARTY
1) Laura Montanari - Serie D
2) Vanessa Festa - 1^ Div
3) Laura Allodi - Serie C
SQUADRE 6: LE DONNE DI FRANCO
1) Chiara Menga - 1^ Div
2) Elisa Donelli - 1^ Div
3) Sara Spigaroli - 1^ Div
SQUADRA 7: LE ROT
1) Monica Casarelli - NT
2) Isabella Saccani - Serie C
3) ?
SQUADRA 8: X NON CORRERE DOMANI
1) Patricia Civa - 1^ Div
2) Maria Storiales - 1^ Div
3) Francesca Sola - 1^ Div
SQUADRA 9: GIU' IL PEDALE E SU IL MORALE
1) Chiara Ghiretti (Chicca) - 1^ Div
2) Silvia Bertolini - 1^ Div
3) Cecilia DeFilippo - 1^ Div
SQUADRA 10: ENERGINE
1) ?
2) ?
3) ?
SQUADRA 11: 360°
1) Simona Branchi - Serie C
2) Iolanda Chierici - Serie C
3) Aurora Vecchi - Serie C
SQUADRA 12: SALUTI
1) Alessia Mattioli - 3^ Div
2) Annagiulia Passani - 3^Div
3) Silvia Baroni - 3^ Div
SQUADRA 13: MAMA
1) Marianna Borrini - 3^ Div
2) Alessia Conciatori - 3^ Div
3) Angelica Zanichelli - 2^ Div
SQUADRA 14: FOUR FORA AD TESTA
1) Monica Mori - 1^ Div
2) Erika Fornari - Serie D
3) Michela Del Monte - Serie D
4) Carlotta Astori - NT
A Causa della rinuncia di una squadra di Bovio ci sono ancora 2 posti liberi!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Dai ragazze un ultimo sforzo
Edited by Marso75 - 27/8/2009, 17:40. -
Eva Ssskant.
User deleted
ma a che ora e dove e' il torneo?...nel senso in che parte del paese....
denghiu. -
gianlumacumba.
User deleted
il torneo si svolge a san michele tiorre venendo da via langherano al semafero di pilastro giri a destra il primo paese che incontri lungo la statale!!!! altrimenti se vieni da felino e il paese successivo in direzione langherano!!!! cmq una volta arrivati al paese troverete le insegne per info potete chiamarmi al 3466283922 gianlu . -
Marso75.
User deleted
CITAZIONE (il_pippi @ 25/8/2009, 14:11)rivoluzione in seno al
LAVA LAVA GINA che forse cambierà anche ragione sociale
è stato licenziato Fish ed assunto con un co.co.pro. il dottor One
per quanto riguarda il lato femminile, il dottor Fish ha il nuovo incarico di talent scout pertanto provvederà ad ingaggiare qualche donzella di belle speranze
PiPPi mi servirebbero i dati della tua squadra..... -
il_pippi.
User deleted
Fabio Orsi, serie D
le donzelle...le sta cercando Fish !!!!
il nome l'ho appena deciso guardando ilmeteo.it
SPROMA CAL PIOVA MIGA DABO'. -
Bordolo.
User deleted
Visto che son forte come l'aceto, vorrei venisse sottolineata la mia presenza in serie D nell'annata 2008/2009.
Grazie Marso
Beh, il meteo mette pioggia solo ed esclusivamente domenica. Sabato un sole COSI e lunedì un sole COSIII!!!. -
il_pippi.
User deleted
CITAZIONE (Bordolo @ 27/8/2009, 15:22)Visto che son forte come l'aceto, vorrei venisse sottolineata la mia presenza in serie D nell'annata 2008/2009.
presenza che io confermo, ammirato e stupito per le percentuali!. -
Marso75.
User deleted
CITAZIONE (Bordolo @ 27/8/2009, 15:22)Visto che son forte come l'aceto, vorrei venisse sottolineata la mia presenza in serie D nell'annata 2008/2009.
Grazie Marso
Beh, il meteo mette pioggia solo ed esclusivamente domenica. Sabato un sole COSI e lunedì un sole COSIII!!!
Scusa Bordo, rimedio subito =)CITAZIONE (il_pippi @ 27/8/2009, 15:14)Fabio Orsi, serie D
le donzelle...le sta cercando Fish !!!!
il nome l'ho appena deciso guardando ilmeteo.it
SPROMA CAL PIOVA MIGA DABO'
Sperema!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ci manca solo quello. -
Marso75.
User deleted
Categoria 3x3 Open Femminile:
SQUADRA 1: YO SIMO YO
1) Cinzia Zerbini - 1^ Div
2) Francesca Ferri - 1^ Div
3) Simona Azzimonti - 1^ Div
SQUADRA 2: A' STEMA MIA IN PE'
1) Francesca Passani - 2^ Div
2) Alessia Reverberi - 2^ Div
3) Elisa Paiano - 2^ Div
SQUADRA 3: LE MELE MARCE
1) Elisa Fontana (Fonzie) - Serie D
2) Mariella Battiato - Serie D
3) Serena Mancioppi - 1^ dIV
4) Serena Bitetti - 1^ Div
SQUADRA 4: NO MARTINI NO PARTY
1) Laura Montanari - Serie D
2) Vanessa Festa - 1^ Div
3) Laura Allodi - Serie C
SQUADRE 5: LE DONNE DI FRANCO
1) Chiara Menga - 1^ Div
2) Elisa Donelli - 1^ Div
3) Sara Spigaroli - 1^ Div
SQUADRA 6: LE ROT
1) Monica Casarelli - NT
2) Isabella Saccani - Serie C
3) ?
SQUADRA 7: X NON CORRERE DOMANI
1) Patricia Civa - 1^ Div
2) Maria Storiales - 1^ Div
3) Francesca Sola - 1^ Div
SQUADRA 8: GIU' IL PEDALE E SU IL MORALE
1) Chiara Ghiretti (Chicca) - 1^ Div
2) Silvia Bertolini - 1^ Div
3) Cecilia DeFilippo - 1^ Div
SQUADRA 9: 360°
1) Simona Branchi - Serie C
2) Iolanda Chierici - Serie C
3) Aurora Vecchi - Serie C
SQUADRA 10: SALUTI
1) Alessia Mattioli - 3^ Div
2) Annagiulia Passani - 3^Div
3) Silvia Baroni - 3^ Div
SQUADRA 11: MAMA
1) Marianna Borrini - 3^ Div
2) Alessia Conciatori - 3^ Div
3) Angelica Zanichelli - 2^ Div
SQUADRA 12: FOUR FORA AD TESTA
1) Monica Mori - 1^ Div
2) Erika Fornari - Serie D
3) Michela Del Monte - Serie D
4) Carlotta Astori - NT
A causa della defezione di 2 squadre siamo a 12! Sono chiuse quindi le iscrizioni per il femminile che si disputerà su 3 gironi da 4 squadre!
Per quanto riguarda il misto sto cercando ancora 2 squadre per arrivare a 32. ci sono 2 squadre che aspettano per entrare.
Termine ultimo per le iscrizioni Venerdì entro le 17
ciao. -
Bordolo.
User deleted
CITAZIONE (Marso75 @ 26/8/2009, 00:06)SQUADRA 20: MUCCICA LA PAPERA
1) Federico Bandini - NT
2) Matteo Quaretti - NT
3) Luca Bordini - Serie D
4) Giulia Gardelli - NT
5) Claudia Clementi - NT
Sono commosso
. -
il_pippi.
User deleted
marso, il mio direttore sportivo mi comunica che le donne saranno
Roberta Copelli
e
Alessia Benza79 qui del forum
e che il nome torna LAVA LAVA GINA. -
Marso75.
User deleted
CITAZIONE (Bordolo @ 28/8/2009, 08:04)CITAZIONE (Marso75 @ 26/8/2009, 00:06)SQUADRA 20: MUCCICA LA PAPERA
1) Federico Bandini - NT
2) Matteo Quaretti - NT
3) Luca Bordini - Serie D
4) Giulia Gardelli - NT
5) Claudia Clementi - NT
Sono commosso
A cesare quel che è di cesare....CITAZIONE (il_pippi @ 28/8/2009, 08:43)marso, il mio direttore sportivo mi comunica che le donne saranno
Roberta Copelli
e
Alessia Benza79 qui del forum
e che il nome torna LAVA LAVA GINA
Perfetto Pippi tnx
ci vediamo domenica e porta il sole =). -
Marso75.
User deleted
ISCRIZIONI CHIUSE
3X3 FEMMINILE
YO SIMO YO
SALUTI
A' STE'MA MIA IN PE'
LE MELE MARCE
NO MARTINI NO PARTY
LE DONNE DI FRANCO
LE ROT
X NON CORRERE DOMANI
GIU' IL PEDALE E SU IL MORALE
MAMA
360°
FOUR FORA AD TESTA
4x4 MISTO
CALA CALA MERLINO
BRAVO MARSO CHE ORGANIZZA IL TORNEO
LA POIANA
TEAM PALLINO
VUOI SAPERE UNA BARZELLETTA?
GLI SCABINI CAROLINGI
ISIDE ATTAKKKAAA
TI PIACE VINCERE FACILE?
SOCIETA' TUTTOFARE
BAR MARY
FONDI DI MAGAZZINO
I K2
LAVA LAVA GINA
SENZA COLUSSI SI VINCE
I PRO
GLI AMICI DELLO ZILLO
MISS K. LORINA
I ROT
LA PINA LA DA DAVANTI E DI DIETRO
MUCCICA LA PAPERA
CI MANDA IL MAESTRO
NEVERENDING BOY
WLF
I POOOOVERETTIIII
ASPETTANDO CHE GIAROLI FACCIA PUNTO
I RICCI
FINALMENTE MIKI ATTACCA
I CROCIATI
Mi spiace per le 2 squadre che ho dovuto lasciare fuori, ma a causa di alcune defezioni dell'ultimo momento non sono riuscito ad organizzare l'ultimo girone!!!!!
Domani saremo al campo a montare i campi quindi mi troverete solo sul cellulare: 347 2845461 (Lorenzo)
Alcune comunicazioni importanti:
SI GIOCA ANCHE IN CASO DI MALTEMPO
OGNI SQUADRA CON IL SUO PALLONE
PER PROBLEMI ORGANIZZATIVI DOMENICA SERA NIENTE TORTAFRITTA
A domenica per l'ultimo torneo dell'estate, vi aspettiamo anche solo a vedere!!!!!
CIAO
.