[CD] DANGEROUS

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. KB23
        Like  
     
    .

    User deleted


    Proprio in questi giorno lo sto riascoltando spessissimo. E' incredibile come non mi stanchi mai e mi affascina ancora. Michael is God.
     
    .
  2. VINCENZOMJJ
        Like  
     
    .

    User deleted


    anche io l'ascolto sempre.
     
    .
  3. Jacko_91
        Like  
     
    .

    User deleted


    sisi anch'io lo ascolto SEMPRE!!!
     
    .
  4. King of soul
        Like  
     
    .

    User deleted


    Secondo me è il migliore! Ha dato una svolta di maturità allo stile di Michael.
     
    .
  5. VINCENZOMJ
        Like  
     
    .

    User deleted


    LE COSE DA DIRE SONO POCHE.
    SOTTO TUTTI GLI ASPETTI E' SECONDO ME IL MIGLIORE ALBUM DI MJ.
    LE CANZONI,I VIDEO,LA PUBBLICITA' CHE HA AVUTO E' IL MAGICO FAVOLOSO E SPETTACOLARE TOUR :mj: CHE HA SEGUITO L'USCITA DELL'ALBUM FANNO DI DANGEROUS IL MIGLIORE.
    SE PROPRIO DOBBIAMO TROVARE UN PICCOLISSIMO DIFETTO E' "CAN'T LET HER GET AWAY" CHE E' UN PO FUORI DALLO STILE DELL'ALBUM.
     
    .
  6. jacksomane80
        Like  
     
    .

    User deleted


    Effettivamente devo dire anch'io che è un album perfetto in tutti gli aspetti, anche la promozione e il dangerous world tour sono stati fantastici in quegli anni ricordo che già conoscevo Michael, ma grazie a quest'album che ho apprezzato di più il Re, sopratutto per la collaborazione di Michael Jordan, un'altro mio idolo.
     
    .
  7. ©k™
        Like  
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (VINCENZOMJ @ 15/2/2007, 19:12)
    LE COSE DA DIRE SONO POCHE.
    SOTTO TUTTI GLI ASPETTI E' SECONDO ME IL MIGLIORE ALBUM DI MJ.
    LE CANZONI,I VIDEO,LA PUBBLICITA' CHE HA AVUTO E' IL MAGICO FAVOLOSO E SPETTACOLARE TOUR :mj: CHE HA SEGUITO L'USCITA DELL'ALBUM FANNO DI DANGEROUS IL MIGLIORE.
    SE PROPRIO DOBBIAMO TROVARE UN PICCOLISSIMO DIFETTO E' "CAN'T LET HER GET AWAY" CHE E' UN PO FUORI DALLO STILE DELL'ALBUM.

    non sono d'accordo con te DECAMJ "CAN'T LET HER GET AWAY" è in puro stile jacksoniano..si nota soprattutto nel pezzo iniziale.
    Per quando riguarda l'album hai perfettamente ragione, per tutta una serie di motivi è il migliore, uno dei tanti è che secondo me ha raggiunto in quegli anni il vertice della professionalità
     
    .
  8. Moonwalker90
        Like  
     
    .

    User deleted


    Dangerous è stupendo ma il miglior album del Re è sikuramente HIStory stilo una klassifika:
    1-HIStory
    2-Dangerous
    3-Thriller
    4-Bad
    5-Blood on The Dance Floor
    6-Off The Wall
    7-Invincible

    Siete d'akkordo?
     
    .
  9. grace jackson
        Like  
     
    .

    User deleted


    no io metto al primo posto thriller e' magico quell'album poi dangerous,off the wall
    bad ,blood...
    histoty
    invincible
    peroì devo dire che per le singole canzoni e' difficile che ci sia una da mettere al 1 posto...
     
    .
  10. *Maximilian*
        Like  
     
    .

    User deleted


    Dangerous mostra a pieno l'anima Pop di Mike! adoro questo album! anche a me come alcuni di voi non va a genio Can't let her get away...ma il resto è xfetto!
     
    .
  11. ^*°BillieJean°*^
        Like  
     
    .

    User deleted


    io l'ho comprato ieri! insieme a off the wall!!!! li ho pagati entrambi 15.80€.... pochissimo!!!! ho aspettato tnt xk purtrp i miei fondi erano scarsissimi!:D
     
    .
  12. aurora9
        Like  
     
    .

    User deleted


    questo cd è magnifico
     
    .
  13. .°(Fra)°.
        Like  
     
    .

    User deleted


    Bello, bello,bello!Insieme a Bad è uno dei suoi cd che preferisco in assoluto!Lo avrò ascoltato 8 milioni di volte!

    Fra
     
    .
  14. supermj
        Like  
     
    .

    User deleted


    Ciao .°(Fra)°..............qui' x la presentazione


    https://thedreammichaeljackson.forumcommunity.net/?f=60538
     
    .
  15. .°(Fra)°.
        Like  
     
    .

    User deleted


    ma io mi sono già presentata, è la prima cosa ke ho fatto

    Fra
     
    .
34 replies since 4/9/2005, 16:20   592 views
  Share  
.